В селе Гнилое Острогожского района полицейские задержали 50-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве 42-летнего знакомого. После совершения преступления злоумышленник поджег дом, желая скрыть улики. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Воронежской области в субботу, 25 февраля.

По предварительным данным, между односельчанами произошел конфликт, возникший во время распития спиртного.

– Злоумышленник нанес оппоненту множественные колото-резаные раны, в том числе в область сердца, от которых потерпевший скончался. С целью сокрытия преступления обвиняемый разлил самогон и поджег спичками мебель. Убедившись, что пламя разгорелось, мужчина скрылся с места происшествия, – рассказали в СК.

Задержанный дал признательные показания, которые подтвердил при проведении проверки показаний на месте. На время следствия жителя села, ранее судимого за имущественные преступления, поместили в СИЗО.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Статья предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что 17 февраля при пожаре в жилом доме обрушились чердачное перекрытие и кровля на площади 20 кв. м. Кроме того, огонь повредил веранду 3 х 4 м, кухню 3 х 4 м по всей площади, комнату 3 х 4 м и домашние вещи на площади 6 кв. м.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».