Однокомнатная квартира в 75,15 кв. м в жилом квартале на Московском проспекте Воронежа заняла третье место в списке самых дорогих в Центральном федеральном округе по версии сервиса «Циан». Недвижимость стоит 7,73 млн рублей, сообщила пресс-служба сервиса в среду, 21 апреля.

Жилой комплекс еще находится в стадии строительства. Предварительные сроки сдачи – второй квартал 2023 года.

Первое место в рейтинге взяла белгородская квартира в 72 кв. м за 10 млн рублей. Она уже не единожды становилась лидером за счет большей чем в 1,5 раза средней цены на рынке. Самой «дешевой», занявшей 10 место рейтинга, стала квартира в Орле. Около 71,73 кв. м будущему покупателю обойдутся всего в 4,95 млн рублей.

При составлении списка не учитывали недвижимость в Москве и Подмосковье. Столичные апартаменты в 75,6 кв. м продают за 87,39 млн рублей. А самая дорогая однокомнатная квартира в Московской области стоит около 18,76 млн.

В августе 2020 года однушка площадью 51,8 кв. м в доме №25б по улице Фридриха Энгельса в Воронеже попала в топ-10 самых дорогих однокомнатных квартир на рынке вторичной недвижимости в Центральном федеральном округе. За недвижимость просили 7 млн рублей – больше 135 тыс. рублей за квадратный метр.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».