В Воронеже на улице Феоктистова в воскресенье, 12 марта, из-за сильного ветра куски крыши пятиэтажного дома №4 оторвались и упали на пешеходную дорожку. Видеозапись происшествия опубликовали в социальных сетях. На кадрах видно, как от падающих частей крыши еле успевают увернуться два молодых человека. К счастью, никто не пострадал.

В УК «РЭК Центральный» корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали, что специалисты уже оградили сигнальной лентой опасный участок тротуара, а также вызвали бригаду альпинистов и подготовили необходимые материалы для закрепления нижней части крыши. Работы будут проведены в понедельник.

Последствия сильного ветра наблюдаются по всему Воронежу. В социальных сетях также выложили фотографии упавшего дерева на улице Фридриха Энгельса, 7. В пресс-службе городского управления по делам ГО и ЧС корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили, что вызов им поступал, однако помощь спасателей не потребовалась. Информацию об упавшем дереве передали в полицию, так как оно зацепило ветками стоящую рядом машину.

На строительной площадке ЖК «Яблоневые сады» ветер сорвал утеплитель с дома. Видеозапись выложили в социальную сеть жители близлежащего дома.

Ранее стало известно, что из-за шквалистого ветра без электричества остались дома в шести районах Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».