В Воронежской области шквалистый ветер с порывами до 22 м/сек оставил без электричества дома в Аннинском, Богучарском, Каширском, Лискинском, Таловском и Хохольском районах. В оперативном устранении последствий непогоды задействовали 11 бригад энергетиков в составе 31 человека и 13 единиц техники. Об этом сообщили в пресс-службе филиала «Россети Центр» – «Воронежэнерго» в воскресенье, 12 марта.

Специалисты имеют необходимое оборудование, высокопроходимую технику и подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях.

На данный момент проблем с электричеством в социально значимых объектах региона нет. Однако в распоряжении «Воронежэнерго» находятся 95 резервных источников электроснабжения, которые могут быть использованы при необходимости.

В пресс-службе компании подчеркнули, что мониторинг метеорологической и оперативной обстановки ведется постоянно, энергетики находятся в тесном взаимодействии с региональным правительством, ГУ МЧС и муниципальными органами власти.

Энергетики напомнили воронежцам, что сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по бесплатному телефону контакт-центра «Россети» 8 (800) 220 02 20.

Предупреждение о сильном ветре на территории Воронежской области будет действовать до вечера воскресенья. Желтый уровень погодной опасности установили в пятницу, 10 марта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».