В новом учебном году в шести школах района будут созданы Центры естественно-научного и технологического направлений «Точка роста» в рамках реализации национального проекта «Образование». Такие центры появятся в городской школе №1, Клеповской средней школе, Чулокской, Кучеряевской, Зеленопоселковой, Васильевской общеобразовательных школах. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель отдела по образованию и молодежной политике администрации Бутурлиновского района Лариса Подповетная в среду, 13 апреля.

В учреждениях, где появятся «Точки роста» естественно-научного направления, будут модернизированы дисциплины «Биология», «Химия» и «Физика». Помимо основных уроков в школах появятся новые внеурочные занятия, углубляющие знания детей по этим предметам.

– Для «Точек роста» мы закупим цифровые ученические лаборатории, препараты и реактивы для практических и лабораторных работ, конструкторы для практики блочного программирования, образовательные наборы по механике, мехатронике, робототехнике. Сейчас школам-участникам предстоит выполнить огромную работу: спроектировать помещения будущих центров, переработать учебный план и рабочие программы по дисциплинам естественно-научного цикла, подумать над новыми курсами внеурочной деятельности, чтобы уже 1 сентября 2022 года дети получили новые возможности для обучения и развития, – рассказала Лариса Подповетная.

С 1 сентября 2022 года в Бутурлиновском районе будут функционировать 18 центров «Точка роста», созданных в рамках национального проекта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».