В Белоруссии задержали 21-летнего воронежца Дениса К., которого подозревают в избиении и изнасиловании своей бывшей девушки. Молодой человек скрывался от следствия в соседнем государстве. Информацию об этом корреспонденту РИА «Воронеж» подтвердили в пресс-службе Ленинского райсуда и региональном СУ СК. Парня, объявленного в международный розыск, задержали 5 декабря. До этого ему уже успели избрать меру пресечения. Суд постановил отправить Дениса К. в следственный изолятор до 4 января 2023 года.

– Так как подозреваемый на судебном заседании по избранию ему меры пресечения не присутствовал, его интересы представляли адвокаты. Вначале суд арестовал его на пять суток, но потом продлил меру пресечения еще на один месяц, – рассказали в пресс-службе районного суда.

Денису К. инкриминируют несколько уголовных статей:

  • п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью);
  • ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера);
  • п. «г» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия);
  • ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества).

Молодому человеку вменяют преступления, произошедшие в декабре 2021 года. Бывшая подруга Дениса К. рассказала telegram-каналу MASH, что на протяжении трех лет встреч с молодым человеком он систематически избивал ее из-за ревности, унижал и насиловал. По словам девушки, парень не отпускал ее ни на шаг, а кроме этого, принуждал принимать наркотики.

После этого жертва насилия обратилась в полицию, но мать Дениса К. обвинила девушку во лжи, заявив, что та хочет популярности и новых подписчиков в соцсетях.

Ранее стало известно, что житель Воронежской области остается под стражей по делу 11-летней давности о жестоком избиении трубой и попытке изнасилования девушки в Курске. Воронежец напал на незнакомую девушку 9 марта 2011 года на улице Блинова и избил ее трубой. Жертве удалось оказать сопротивление, из-за чего злоумышленник продолжил бить девушку руками и ногами. В какой-то момент обвиняемый решил, что убил жертву, и сбросил тело в подвал, чтобы скрыть следы преступления.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».