Воронежские полицейские совместно с московскими коллегами задержали в столичном аэропорту Шереметьево жителя Республики Бурятия, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью 34-летнего воронежца. Установлено, что 20-летний ранее судимый разнорабочий подрался с жителем столицы Черноземья, после чего пострадавшего доставили в больницу с ушибом головного мозга, переломом основания и свода черепа. Задержанный дал признательные показания, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД в понедельник, 5 июня.

О поступившем пациенте с тяжелыми травмами полицейским сообщили из медицинского учреждения. Стражи правопорядка установили, что конфликт, из-за которого воронежцу потребовалась госпитализация, произошел ночью на улице Генерала Лизюкова около павильона быстрого питания. Злоумышленник ударил оппонента в голову, отчего тот потерял равновесие и упал. Молодой человек сбежал с места происшествия на такси. Очевидцы драки вызвали пострадавшему скорую помощь.

– В рамках проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции по изученным записям с камер видеонаблюдения установили данные автомобиля, на котором скрылся подозреваемый. Далее по полученной оперативной информации стражи порядка установили личность предполагаемого злоумышленника, а также его возможное местонахождение. Накануне во взаимодействии с коллегами из столичного региона оперативники задержали гражданина в аэропорту Шереметьево, – рассказали в полиции.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), предусматривающей до восьми лет лишения свободы. Задержанный находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос о его заключении под стражу.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что после драки в центре города фигурантом уголовного дела стал 26-летний ранее судимый горожанин, жестоко избивший 19-летнего молодого человека. Пострадавшего госпитализировали с переломом лобной кости и ушибом головного мозга.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».