Судебные приставы помогли воронежцу восстановиться на работе. До их визита работодатель, обязанный исполнить решение суда, не спешил это делать, сообщила пресс-служба регионального УФССП во вторник, 22 декабря.

Железнодорожный районный суд обязал руководителя строительной фирмы вернуть на работу уволенного около года назад начальника участка, а также выплатить ему 173 тыс. рублей в виде среднего заработка за время так называемого вынужденного прогула.

Воронежец сначала сам отвез в организацию исполнительный лист, но директора не дождался и вернул документы приставам. В тот же день пристав постановил возбудить исполнительное производство: копию отправили работодателю и дали сутки на выполнение требования.

Руководитель с приказом не ознакомился и лишь после визита пристава на следующий день исполнил предписание суда. Воронежцу сделали запись в трудовой, предоставили платежное поручение о выплате годовой зарплаты, а также 10 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.

Ранее судебные приставы Бобровского района помогли матери двоих детей взыскать с 43-летнего бывшего мужа многолетнюю задолженность по алиментам, превысившую 900 тыс. рублей. В счет долга нерадивый отец переписал часть квартиры на дочерей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».