В Ленинский районный суд Воронежа поступили материалы уголовного дела в отношении 31-летнего уроженца Казахстана, обвиняемого в распространении синтетических наркотиков. Мужчине вменяют более 30 таких преступлений, совершенных в областном центре. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры в среду, 5 апреля.

– По версии следствия, в феврале 2023 года обвиняемый с целью заработка путем распространения синтетических наркотиков, получив их в расфасованном виде в крупном размере, оборудовал тайники на территории Ленинского района. Сведения о закладках с наркотиками он передавал заинтересованным лицам. Деятельность наркосбытчика пресечена сотрудниками полиции, – рассказали в прокуратуре.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере); ч. 3 ст. 30, п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в значительном размере). Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

Ранее стало известно, что оперативники УФСБ выявили и пресекли деятельность лаборатории по незаконному производству синтетических наркотиков в особо крупном размере, которую 31-летний житель Воронежской области оборудовал в своем домовладении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».