После начала очного обучения в воронежских школах заболеваемость среди учеников остается на прежнем низком уровне. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства в воскресенье, 31 января.

Так, с 21 по 28 января число обращений детей с признаками ОРВИ в поликлиники области не превысило 0, 43% от общего числа школьников.

– Считаю, что такой показатель, как и постоянное снижение числа занятых ковид-коек в больницах, показывает: ситуация с коронавирусом в Воронежской области – управляемая и контролируемая. Именно на основе углубленного анализа мы и принимаем решения о послаблениях антиковидных мер – в интересах экономики и с обязательным соблюдением всех предписаний эпидемиологов, – отметил губернатор Александр Гусев.

За последние сутки коронавирус диагностировали у 375 жителей Воронежской области. Общее число заболевших достигло 58 219. Ранее иммунологи рассказали об отличиях гриппа от COVID-19. У этих недугов есть свои особенности течения и развития, но клиническая картина ковида разнообразна и пока до конца не изучена.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».