В центре Воронежа вновь перекроют улицу для вывоза снега. С 22:00 четверга, 14 декабря, ограничение введут на ул. Фридриха Энгельса на участке от Плехановской до Комиссаржевской. Работы завершат к 6:00 пятницы, 15 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа.

Схема – пресс-служба мэрии Воронежа
Схема – пресс-служба мэрии Воронежа

Для вывоза снега уже закрывали движение на проспекте Революции в ночь на среду, 13 декабря, а прошлой ночью ограничение вводили на улицах Пятницкого, Алексеевского и Театральной. Благодаря этому с территории Центрального района удалось вывезти 4,6 тыс. кубометров снега.

В управлении транспорта также отметили, что сейчас в Воронеже затруднен проезд троллейбусов по некоторым магистралям. Вдоль дорог формируют валы снега, которые после будут вывозить. Помимо этого, некоторые автомобилисты оставили там свои машины.

Фото – пресс-служба мэрии Воронежа
Фото – пресс-служба мэрии Воронежа

– На некоторых направлениях электротранспорт, идущий по заданной траектории – по проводам, – не может объехать такие препятствия на своем пути. В связи с этим управление транспорта просит автовладельцев на период очистки городских территорий по возможности не оставлять свои машины для стоянки на пути следования троллейбусов – вдоль Московского проспекта, улиц Плехановской, Хользунова, Маршала Жукова, бульвара Победы, улиц Владимира Невского, Шишкова, Беговой, Кирова, Платонова, 20-летия Октября, Героев Стратосферы, Ворошилова, Космонавтов, Ленинского проспекта и на Университетской площади, – обратились к воронежцам в городской администрации.

Ранее стало известно, что к очистке остановок и тротуаров 13 декабря привлекли 565 студентов. Уборкой снега в областном центре занимались 235 единиц техники и 342 специалиста ручной уборки.

РИА «Воронеж» также сообщало, что гидрометцентр распространил предупреждение о скором ухудшении погодных условий. Синоптики предостерегают о метелях, снежных заносах и гололеде на дорогах. Ветер усилится до 15−20 м/сек.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».