В краже заподозрили ранее не судимую 31-летнюю жительницу Воронежа, которая присвоила деньги, случайно отправленные на неверный счет. О потере средств заявил 29-летний житель Красноярского края. Он пояснил, что, находясь в Грозном, сделал перевод своей матери, но сотрудница банка допустила ошибку. Сумма более 1 млн рублей, предназначавшаяся в том числе на организацию свадьбы, ушла женщине, которая затем не пожелала расстаться с деньгами. Об этом случае рассказали в ГУ МВД по Воронежской области в субботу, 16 декабря.

Перевод потерпевший пытался сделать в июле 2023 года. Отправитель не заметил ошибку сотрудницы банка в одной цифре. Затем, когда стало понятно, что сбережения ушли не по адресу, мужчина выяснил контактные данные получателя и позвонил ей.

– Не поверив собеседнику о поступлении на ее счет внушительной суммы денег, женщина направилась в банк, однако подтверждение пополнения счета она получила лишь на третий день. Все предшествующие дни взволнованный владелец денег настоятельно просил ее вернуть деньги путем перевода, – сообщили в полиции.

В офисе жительница Воронежа увидела цифры на счете своими глазами и восприняла произошедшее как невероятную удачу. Решив, что реальный владелец средств физически не сможет ей помешать, она попросила обналичить всю сумму, но в кассе банка ей предложили получить купюрами только 500 тыс. рублей, которые она и забрала.

– Нежданное богатство злоумышленница стала тратить на нужды своей семьи, вернув долги и осуществив путешествие к своим родственникам, проживающим у моря. По возвращении в столицу Черноземья женщину ждал неприятный сюрприз, поскольку полицейские уже проводили оперативно-разыскные мероприятия и устанавливали ее местонахождение, – рассказали сотрудники правоохранительных органов.

В отделе полиции подозреваемая не стала отрицать вину. Ее отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Неожиданное обогащение может стоить ей вплоть до шести лет лишения свободы по ст. 158 УК РФ (кража).

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало о приговоре 63-летней пенсионерке, которую обвинили в краже. Женщина подобрала в ресторане чужой кошелек и потратила из него 280 тыс. рублей. Суд учел ряд смягчающих обстоятельств.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».