Следователи возбудили уголовное дело ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) после нападения бродячей собаки на шестилетнего мальчика в Нововоронеже. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета по Воронежской области в понедельник, 9 августа.

По предварительным данным, около 18:00 субботы, 7 августа, на гулявшего во дворе одного из домов на улице Свободы в Нововоронеже шестилетнего мальчика напала беспризорная собака. Она укусила ребенка в области головы. Ребенка отвезли в больницу и оказали ему медицинскую помощь.

Мама мальчика уточнила, что ребенку потребовалось наложить три шва. Кроме того, ему предстоит пройти курс уколов для профилактики бешенства.

Следователи СК допросят свидетелей, самого мальчика и его законных представителей. Назначена судебно-медицинская экспертиза для определения тяжести причиненного здоровью вреда. Сотрудники ведомства установят причины и условия происшествия, а также дадут правовую оценку работе должностных лиц, ответственных за отлов беспризорных животных. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее прокуратура сообщила, что внесла мэрии Воронежа представление об устранении проблем с безнадзорными животными. По мнению правоохранителей, районные управы не проводят системной работы в данном направлении, а принимаемые меры недостаточны.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».