Управление федеральной антимонопольной службы по региону отклонило жалобу московской компании «Открытые технические решения» (ОТР) на проведение конкурса созданию платных парковок в Воронеже. Антимонопольщики оставили без рассмотрения претензии москвичей к управлению имущественных и земельных отношений мэрии, сообщила корреспонденту РИА «Воронеж» пресс-секретарь ведомства Ольга Шендрик в среду, 26 апреля.

Столичная компания «Открытые технические решения» в конкурсе на право заключения концессионного соглашения по созданию платных парковок в Воронеже не участвовала и жаловалась не на результаты конкурса, а на условия его проведения. Однако на рассмотрение претензий представители ОТР дважды не явились, подчеркнули в ведомстве.

Всего заявки на конкурс подавали три воронежские компании – ООО «Администратор воронежского парковочного пространства», ООО «Безопасность информационных систем» и ООО «Авеню» и одна белгородская – ООО «Городские парковки». Последняя компания стала единственным участником, которого допустили к конкурсу. Сроки подачи заявок на конкурс уже прошли, и это значит, что ООО «Городские парковки» является главным претендентом на создание платных парковочных мест в городе, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе мэрии.

Городские власти планируют подписать концессионное соглашение с победителем конкурса до конца августа 2017 года.

Контекст

О намерении создать в Воронеже платное парковочное пространство городские власти объявили в конце 2015 года. Поскольку в 2016 году работы по строительству платных парковок так и не начались, Алексей Гордеев в середине октября поручил главе департамента транспорта и автодорог Александру Дементьеву активизировать поиск инвестора.

В рамках договора концессии инвестор создаст 6 тыс. парковочных мест на 52 участках дорог в центральной части города, на территории от Университетской площади до площади «Застава» и от Цирка до Чернавского моста. Срок концессии составит 10 лет. До выхода на самоокупаемость платного парковочного пространства в городской бюджет будет перечисляться 25% прибыли от его эксплуатации, после этого – 40%.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».