Руководитель Областного молодежного центра, Ресурсного центра поддержки добровольчества в Воронежской области и член региональной общественной палаты Антон Красов призвал своих земляков принять участие в выборах президента РФ. Из-за того, что в день голосования он будет находиться в командировке, Антон Красов отдаст свой голос при помощи дистанционного электронного голосования (ДЭГ).

– В марте 2024 года состоится большое и важное событие для нашей страны – выборы президента Российской Федерации. Я собираюсь голосовать дистанционно, потому что это удобно, безопасно и надежно. Для меня это удобно тем, что в этот период я буду находиться в командировке и поэтому не смогу прийти на свой избирательный участок. Я могу достать смартфон или воспользоваться персональным компьютером и проголосовать. Этот процесс недолгий – он занимает пару минут. Все совершенно безопасно, потому что не раскроется тайна голосования, – поделился Антон Красов.

По состоянию на утро понедельника, 26 февраля, избирателями Воронежской области подано:

  • 119 752 заявления – на участие в ДЭГ;
  • 32 942 заявления – о голосовании по месту нахождения.

Напомним, голосование на выборах президента России состоится в течение трех дней: 15, 16 и 17 марта 2024 года. Проголосовать можно будет на избирательном участке по месту жительства, с помощью ДЭГ или механизма «Мобильный избиратель».

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что опубликован полный список избирательных участков. С пятницы, 15 марта, в областном центре начнут работу 463 пункта. Ознакомиться со списком можно в документе по ссылке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».