Воронежский «Факел» прокомментировал обвинения Украинской ассоциации футбола (УАФ) в договорных матчах. Наиболее мягкая ремарка была: «Удивительная чепуха!» Эксклюзивный комментарий пресс-служба клуба предоставила в распоряжение РИА «Воронеж» в среду, 22 февраля.

– Это невозможно серьезно воспринимать. У нас в контрольных матчах игроки получают травмы. Например, наш новичок Мохамед Брахими восстанавливается после перелома заднего отростка таранной кости – получил сильный удар по ноге в спарринге с «Торпедо». В игре с сербским «Графичаром» Сергей Божин из-за повреждения покинул поле уже в первом тайме. Разве может быть такой градус противостояния в матчах, которые зовут «странными»? И как вы думаете, разве может заниматься таким на сборах клуб, который готовится к тяжелейшим битвам за место в РПЛ? Бред! – подчеркнули в «Факеле».

Украинская ассоциация футбола заподозрила воронежский «Факел» в участии в договорных матчах на зимних тренировочных сборах. Сайт организации процитировало РИА Новости. Согласно умозаключениям представителей УАФ, в 2023 году в Турции и Кипре могло быть проведено несколько договорных встреч с участием нескольких команд, в том числе «Факела».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».