Главный тренер воронежского «Факела» Дмитрий Пятибратов в субботу, 26 октября, дал комментарий после матча с ЦСКА. Наставник отметил, что с учетом того, что команда осталась в меньшинстве, ничья стала положительным результатом.

– Тем более мы готовились очень тщательно к этому матчу. Знали прекрасно возможности армейского клуба. Совокупное мастерство игроков ЦСКА просто удивительно высокое. Но тем не менее мы достойно провели первый тайм. Мы были агрессивны, создавали моменты, и в первом тайме, наверно, кроме владения мячом, у ЦСКА больше не было преимуществ ни в одном из компонентов, – отметил Дмитрий Пятибратов.

Наставник «огнеопасных» указал, что удаление немного помешало реализовать задуманный план на матч.

– Во втором тайме нам нужно было сдержать атаки, мы готовили замену на атакующую линию. Надеялись, что все-таки ЦСКА начнет спешить и немного авантюрно будет играть в обороне. Мы хотели этим воспользоваться. Удаление немножко спутало карты. Но даже оставшись в меньшинстве, мы в принципе нападающего на нападающего разменяли и имели шансы еще со стандартных положений, быстрых атак, – проанализировал матч Дмитрий Пятибратов.

В целом главный тренер воронежцев отметил, что доволен командой и прошедшей игрой.

– Я доволен очень нашим отношением к делу, страстью, с которой ребята сражались сегодня. Ну и, конечно, фантастическая поддержка людей, которые с нами по всей стране ездят, наверно, заставляет нас на максимум каждый матч работать, – подчеркнул Дмитрий Пятибратов.

Как сообщало РИА «Воронеж», накануне «Факел» на выезде провел матч с ЦСКА, который завершился ничьей со счетом 0:0. Матч «огнеопасные» завершали в меньшинстве, поскольку на 65-й минуте с поля был удален Райан Сенхаджи.