Президент России Владимир Путин огласил послание Федеральному собранию во вторник, 21 февраля. Губернатор Воронежской области Александр Гусев присутствовал в зале в момент выступления главы государства. Своими эмоциями он поделился в telegram-канале.

– Сегодня журналисты в Гостином дворе спросили у меня про послание президента. Жаль, не удалось ответить развернуто – из-за сжатого формата включения. Поэтому, пока направляюсь в Воронеж, здесь расскажу свое подробное мнение. Емкое, убедительное, цельное послание. Учебник на поколенческую перспективу, – указал губернатор.

Александр Гусев обратил внимание на мудрые тезисы, выдвинутые главой государства. Основное – миссия СВО и социальная забота. Достоинство и человечность государства.

– Вот ради чего должны быть все трудозатраты органов власти, от мала до велика, – подчеркнул Александр Гусев.

Глава региона отметил, что большой раздел послания президента был посвящен непростым отношениям в современном мире.

– Если кто-то стремится вычеркнуть Россию из глобальной повестки, поступать с ней подло и насаждать только собственную волю, то ошибается. Такая мысль сегодня была четко, с усиленной аргументацией, адресована глуховатому Западу. Владимир Владимирович ни у кого из здравомыслящих людей не оставил сомнений в том, что Россия обязательно себя защитит и станет сильнее. Восстановлению геополитического и общественного равноправия как раз призвана способствовать специальная военная операция. Воронежцы, без сомнения, вносят заметный вклад в достижение ее целей – и на фронте, и в тылу, – резюмировал Александр Гусев.

Губернатор сообщил, что по возвращении в Воронежскую область обсудит с коллегами вопросы, связанные с созданием регионального филиала Госфонда поддержи ветеранов СВО и членов их семей. Глава государства отдельно остановился в своем послании на этом концептуальном направлении работы.

Еще одной важнейшей темой Александр Гусев назвал системную интеграцию новых территорий России.

– У нашего региона есть резервы, чтобы увеличить поддержку подшефных районов ЛНР не в ущерб себе. Будем работать с новой силой для выполнения всех установок президента, – обратил внимание коллег глава Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».