Губернатор Александр Гусев распорядился провести ремонт участка трассы Воронеж – Луганск протяженностью 4 км в районе села Устье. О поступившей в ходе приема граждан просьбе глава региона рассказал в своем telegram-канале в среду, 13 декабря.

По обращению жителей районов также будет смонтировано освещение на дороге cеверный обход Воронежа, от М-4 «Дон» до моста в селе Новоживотинное, и рассмотрена возможность обновления школьной котельной в поселке Луки Острогожского района.

фото - пресс-служба облправительства
фото - пресс-служба облправительства

– К каждой из поступивших просьб отнесемся максимально внимательно. Такое общение играет особенно важную роль в понимании потребностей наших районов, интересов местной общественности, – написал Александр Гусев.

По просьбе жителей села Парижская Коммуна Верхнехавского района будет также обновлен Дом культуры. Здание, которому 50 лет, давно не ремонтировалось, а почти 80 местных жителей занимаются тут вокалом, декоративно-прикладным творчеством и другими направлениями. Местный певческий коллектив (самой возрастной участнице – 74 года) выступает на конкурсах, шьет себе наряды.

– Поручил внимательно посмотреть на техническое оснащение ДК: оно должно быть современным и функциональным, – подчеркнул губернатор.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, что объем финансирования в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» на 2024 год в регионе составит более 1,2 млрд рублей. Из них 1 млрд рублей – средства федерального бюджета.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».