Гала-концерт с участием победителей и конкурсантов четвертого сезона телевизионного проекта «Большой балет» пройдет в Воронежском театре оперы и балета во вторник и среду, 16 и 17 февраля. Об этом сообщила пресс-служба регионального департамента культуры.

В конце 2020 года этот проект открыл для многомиллионной аудитории новые имена артистов крупнейших балетных трупп страны, в том числе и воронежских. Ведущие солисты воронежского балета, выпускники Воронежского хореографического училища Елизавета Корнеева и лауреат международного конкурса Иван Негробов стали победителями четвертого сезона в номинации «Лучшая пара».

– Поддержка культуры всегда будет в числе приоритетов для органов власти Воронежской области. Деятели культуры вносят огромный вклад в просвещение и образование. И отрадно, что сегодня появляются такие телепроекты, которые открывает новые имена в балетном искусстве, дают возможность молодым артистам проявить себя и показать на всю страну, – прокомментировал губернатор региона Александр Гусев.

На сцене театра гала-концерт с участием героев телешоу пройдет в рамках VI Фестиваля «Воронежские звезды мирового балета». Событие приурочено к празднованию 60-го юбилейного сезона театра.

В программу вечера включены самые яркие и запоминающиеся номера проекта «Большой балет» в исполнении победителей Елизаветы Корнеевой и Ивана Негробова, а также Кристины Кочетовой и заслуженного артиста России Алексея Михеева (Саратовский академический театр оперы и балета), Харуки Ямада и Эрдэма Сандакова (Бурятский государственный академический театр оперы и балета им. Цыдынжапова), Анастасии Лебедик и Рината Бикмухаметова (Государственный театр оперы и балета Республики Коми).

Ведущими вечера станут российская хореограф и танцовщица, лауреат международных конкурсов, куратор проекта «Большой балет» Софья Гайдукова, хедлайнер современной российской хореографии, хореограф проекта «Большой балет» Константин Матулевский, художественный руководитель – главный балетмейстер Воронежского государственного театра оперы и балета, заслуженный артист Воронежской области Александр Литягин.

Билеты можно приобрести онлайн.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».