Действующие военнослужащие Луганской Народной Республики и ветераны боевых действий показали воронежцам иммерсивный шоу-проект, основанный на событиях специальной военной операции. Спектакль ансамбля «Новороссия» состоялся в Воронежском концертном зале в пятницу, 28 октября.

Эпизоды со сценической игрой артистов чередовались в шоу со специально снятыми на местах военных действий документальными видео. По задумке постановщиков были инсценированы судьбы разных людей – не только солдат, но и гражданских. Зрелищности прибавило использование на сцене оружия с холостыми зарядами.

– С февраля по июнь мы освобождали Луганскую Народную Республику, активно принимали участие в боевых действиях. Потом командование поставило другие задачи – заниматься идеологической работой, поднятием боевого духа, – рассказал руководитель проекта, общественный деятель ЛНР, продюсер и сценарист Роман Разум.

Артисты проехали по тем местам, где несколькими месяцами ранее воевали, там и сняли кадры, которые впоследствии использовались в фильме.

– Все, что вы видите на этих кадрах, – это то, что видели мы своими глазами. А перед этим мы проходили улицу за улицей, и это были тяжелые дни и тяжелые времена, – добавил Роман Разум.

Показ шоу-проекта пройдет в 11 регионах. Воронеж стал третьим городом, в котором выступили артисты, после Луганска и Краснодара. Далее ансамбль отправился в Липецк.

Ранее заместитель министра обороны РФ Николай Панков выразил благодарность губернатору Воронежской области Александру Гусеву за поддержку Вооруженных сил во время СВО. Проводимые региональным правительством мероприятия Николай Панков назвал образцом для всех субъектов РФ и должностных лиц.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».