, Воронеж
  • 2300

Убытки МКП «Воронежпассажиртранс» в 2012 году превысили 188 миллионов рублей

При этом предприятие получило субсидии из горбюджета на сумму свыше 50 миллионов рублей.
Убытки МКП «Воронежпассажиртранс» в 2012 году превысили 188 миллионов рублей Убытки МКП «Воронежпассажиртранс» в 2012 году превысили 188 миллионов рублей
РИА Воронеж Текст — , фото — Андрей Архипов (из архива)

Единственное в городе муниципальное предприятие, занимающееся пассажирскими перевозками – МКП «Воронежпассажиртранс» – по-прежнему остается в категории убыточных. Как следует из информации о финансово-экономическом положении предприятия, которую сегодня, 30 октября, представил на сессии гордумы мэр Александр Гусев, в 2012 году убытки МКП от основного вида деятельности (пассажирских перевозок) составили 188, 343 миллиона рублей.

За счет увеличения стоимости проезда с 10 до 11 рублей предприятию удалось увеличить доходную часть. В 2012 году рост доходов составил 13,7 процента. Кроме того, «Воронежпассажиртранс» получает прибыль и от непрофильной деятельности. По итогам 2012 года доходы МКП от непрофильной деятельности выросли на 4,1 процента. В отчете отмечен и рост доходов предприятия от перевозок – по сравнению с прошлогодними показателями есть увеличение на 21,8 процента.

В первом полугодии 2013 года предприятие заработало на перевозках 77,539 миллиона рублей, прибыль от непрофильных услуг составила 41,806 миллиона рублей.

Кроме того, за это время горадминистрация направила «Воронежпассажиртрансу» 39 миллионов рублей в виде субсидий на троллейбусные перевозки.

Впрочем, покрыть дефицит предприятия ни ассигнования из городской казны, ни дополнительные доходы МКП не смогли – убыток от продаж по итогам первого полугодия 2013 года составил 108,582 миллиона рублей.

Затраты предприятия возросли на 16,2 процента – на их увеличение повлияло проведение ремонтных работ на базах, расположенных на улицах Серафимовича и Космонавтов. Также были отремонтированы диспетчерские пункты на улицах Героев Стратосферы и Владимира Невского.

По данным бухгалтерского учета, в первом полугодии 2013 года убыток предприятия (без учета налоговых отчислений) составил 22,888 миллиона рублей.

Убытки МКП «Воронежпассажиртранс» в 2012 году превысили 188 миллионов рублей. При этом предприятие получило субсидии из горбюджета на электротранспорт на сумму свыше 50 миллионов рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: