Воронежец нашел необычный способ защитить от сноса самовольно построенный гараж. Мужчина оставлял в гараже свой автомобиль. И несмотря на то, что по суду управе района было разрешено демонтировать постройку, сделать это было невозможно. Однако судебные приставы нашли выход из сложившейся ситуации. Оказалось, что в отношении воронежца возбуждено более 20 исполнительных производств, в том числе мужчина накопил долги по коммунальным платежам на сумму около 200 тыс. рублей. Поэтому приставы арестовали за долги его автомобиль Hyundai. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Федеральной службы судебных приставов в понедельник, 15 апреля.

Гараж освобожден и теперь может быть демонтирован. Мужчине придется оплатить всю сумму задолженности, чтобы вернуть свой автомобиль, или машину продадут, а денежные средства передадут в счет погашения долгов.

Фото – vk.com/fssp_36
Фото – vk.com/fssp_36

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что судебный пристав Ленинского РОСП арестовала автомобиль жительницы Воронежа, задолжавшей 850 тыс. рублей. Причиной стало то, что женщина, не дожидаясь раздела имущества, продала другую машину, которая по завещанию должна была отойти брату ее отчима.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».