В Воронеже проработают возможность организации временного наземного перехода в районе остановки «Механический завод» на улице Ворошилова для безопасного пересечения дороги, пока подземный переход закрыт на ремонт. Предполагается, что там появятся новые знаки и разметка. Этот вопрос глава города Вадим Кстенин поднял на еженедельном оперативном совещании в мэрии в понедельник, 22 ноября, сообщила пресс-служба горадминистрации.

– Обсудите с ГИБДД схему организации движения. Впереди как минимум две недели работ, возможно, больше, значит, необходимо исправить прошлые ошибки и сделать так, чтобы в это время движение на этом участке было безопасным для пешеходов. Кроме того, необходимо заранее предусматривать временные переходы и на других таких объектах в случае, если проход по ним будет невозможен из-за проведения работ. Исполнение поручения проверю лично, – подчеркнул мэр.

Сейчас рабочие приступили к разборке плиточного покрытия подземного перехода. Поверхности подготовят для нанесения строительных смесей, обустроят гидроизоляцию. Сам переход в настоящий момент закрыт.

Ранее сообщалось, что ремонт подземного перехода у мехзавода продлится до конца года. В качестве альтернативы воронежцам предлагали пользоваться наземными переходами напротив ЖК «Пять звезд» (улица Ворошилова, 16) или напротив Дворца культуры имени 50-Летия Октября (Ворошилова, 19).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».