Отдел надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Воронежской области провел комплекс профилактических мероприятий в рамках подготовки к Единому дню голосования. Для обеспечения противопожарной безопасности инспекторы по пожарному надзору провели внеплановые проверки 1545 избирательных участков.

Особое внимание при проведении проверок уделяли состоянию источников наружного противопожарного водоснабжения и систем автоматической пожарной сигнализации. Также спасатели убедились в наличии и исправности первичных средств пожаротушения и в состоянии путей эвакуации.

Кроме этого, сотрудники МЧС провели занятия по соблюдению правил пожарной безопасности и действиям при пожаре с членами избирательных комиссий. Для закрепления знаний на всех участках спасатели организовали учебные тренировки по эвакуации людей.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Воронежской области, 14 сентября будет задействовано более тысячи человек личного состава управления, его подчиненных подразделений и добровольцев. Также будут наготове около 300 единиц техники.

ГУ МВД России по Воронежской области планирует задействовать более 5,5 тыс. полицейских.

В воскресенье, 14 сентября, помимо выборов губернатора области, в восьми районах пройдут 13 избирательных кампаний различного уровня. Это дополнительные выборы депутатов Советов народных депутатов, выборы глав и представительных органов муниципальных районов, городских и сельских поселений. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».