Полиция Воронежской области сформировала оперативный штаб и рабочую группу для подготовки к Единому дню голосования, который состоится 14 сентября. Об этом в четверг, 28 августа, сообщили в ГУ МВД России по Воронежской области.

Штаб будет взаимодействовать с органами исполнительной власти муниципалитетов и избирательными комиссиями. Рабочая группа займется координацией действий полиции и выработкой управленческих решений на случай ЧП в ходе выборов.

Сотрудникам органов внутренних дел предстоит обеспечить безопасность на 1679 избирательных участках региона, 420 из которых находятся в Воронеже. Для подготовки и проведения выборов планируется задействовать более 5,5 тыс. полицейских.

В дежурных частях территориальных органов МВД начали работать «горячие линии», на которые жители Воронежской области могут сообщать о нарушениях избирательного законодательства.

В воскресенье, 14 сентября, помимо выборов губернатора области, в восьми районах пройдут 13 избирательных кампаний различного уровня. Это дополнительные выборы депутатов Советов народных депутатов, выборы глав и представительных органов муниципальных районов, городских и сельских поселений. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».