Более тысячи детей и взрослых из семей воронежских медицинских работников, сражающихся с коронавирусом, смогли бесплатно побывать на представлении в Воронежском государственном цирке. Шоу «Пять континентов» под руководством заслуженного артиста России Гии Эрадзе они увидели в рамках благотворительной акции «Во имя бьющихся сердец» в воскресенье, 14 февраля.

Воронежский цирк передал региональному департаменту здравоохранения 1 047 бесплатных билетов, которые распределили в коллективах 89 медицинских учреждений.

– Более 10 тысяч воронежских медиков задействованы в борьбе с коронавирусом. Многие из них долгое время трудились в «красных зонах» и были лишены возможности общения с близкими. Их подвиг и снижение заболеваемости ковидом в регионе позволили смягчить эпидограничения и открыть развлекательные объекты. Спасибо нашим медработникам, – прокомментировал благотворительное начинание губернатор Александр Гусев.

Акция «Во имя бьющихся сердец» объединила 20 населенных пунктов в разных уголках России, включая Санкт-Петербург, Ярославль, Астрахань, Самару, Омск, Екатеринбург и другие крупные города. Для многих цирков это было практически первое представление после длительного вынужденного простоя в связи с коронавирусными ограничениями. Представители этих цирков назвали большой честью посвятить открытие сезона медикам.

– Прошедший 2020 год стал непростым для каждого из нас, и пережить это тяжелое время нам помогли медицинские сотрудники – врачи, санитары, младший медицинский персонал, технические работники, медсестры. Эти люди – герои нашего времени. И первые спектакли в наших цирках будут именно для медиков – тех людей, кто сделал возможным проведение этих показов, – подчеркнул врио гендиректора Росгосцирка Сергей Беляков.

После 11 месяцев ограничительных мер в связи с эпидемиологической обстановкой, Воронежский цирк открыл сезон в субботу, 13 февраля. Зрителям необходимо соблюдать санитарные требования – носить маску и перчатки, строго соблюдать рассадку в зале и социальную дистанцию.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».