Движение на пересечении улиц Минская и Остужева в Воронеже скорректируют с 26 ноября. На участке будет организовано временное круговое движение по типу турбокольцевого перекрестка. Об этом предупредили в пресс-службе городской администрации.

Схема предоставлена пресс-службой мэрии Воронежа
Схема предоставлена пресс-службой мэрии Воронежа

В муниципалитете обратили внимание горожан, что организация движения по перекрестку турбокольцевого типа существенно отличается от обычных колец. Водителям рекомендуют заранее занимать правильную полосу движения для въезда на кольцо.

– Информация о рекомендуемом проезде участка будет отражена на информационных щитах при подъезде к нему и дорожных знаках направления по полосам. Каждая полоса на кольце будет предназначена для своего направления в целях минимизации конфликтных точек и упорядочивания проезда кольца, – отметили в мэрии.

Точное время начала движения по новой схеме сообщат дополнительно.

Организация временного транспортного кольца на пересечении Минской и Остужева проходит в рамках второго этапа реконструкции Остужевской развязки. К строительству развязки по типу клеверного листа на этом участке планируют приступить летом 2023 года. Помимо дорожных работ, строителям предстоит перенести инженерные коммуникации. На участке расположены сети тепло- и водоснабжения, канализация, оптика, кабели, газопроводы, включая магистральные сети диаметром 1000 мм.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».