В социальных сетях опубликовали пост с рассказом о попытке изнасилования женщины в воронежском микрорайоне Шилово. Защититься от злоумышленника жертве помогли три девушки. В пресс-службе регионального ГУ МВД во вторник, 2 августа, подтвердили корреспонденту РИА «Воронеж», что пострадавшая обратилась в полицию. Назначена проверка.

Автор сообщения рассказала, что вместе с 18-летними подругами накануне поздно вечером услышала крики о помощи у Шиловского кольца. Прохожие не отреагировали, поэтому девушки сами бросились на помощь. Из кустов вдоль беговой дорожки к ним выбежала женщина. Прячась за спинами спасительниц, она прошептала: «Это не мой муж, я его не знаю, он пытается меня изнасиловать».

Подруги проводили женщину до прогулочной тропинки. Как отметила автор сообщения, пахнувший перегаром мужчина некоторое время не оставлял попыток схватить жертву. Потерпев неудачу, он скрылся.

– Прошу вас, не проходите мимо, когда просят о помощи, не будьте равнодушными!!! Меня это возмутило, мы – три маленькие девочки по 18 лет – рванули на крик, а взрослые мужики просто проходили мимо! – возмутилась девушка.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».