В Воронеже со вторника, 7 февраля, будет временно остановлено обслуживание автобусных маршрутов №27, 41 и 71. С компанией-перевозчиком ООО «ВТК» расторгли контракт. Полноценная работа будет восстановлена только после проведения аукциона и определения нового перевозчика, обслуживающего маршрут. Об этом предупредили в городской администрации.

– В настоящее время городским управлением транспорта прорабатывается с другими участниками рынка пассажирских перевозок возможность оперативной передачи на обслуживание маршрутов №27 и №41. Для компенсации маршрута №71 уже завтра на несколько единиц будет увеличен выпуск на маршрутах-дублерах №9КА, 9КС, 50, которые на многих участках повторяют путь его следования, – рассказали в мэрии.

Решение о расторжении контракта приняли после поступления большого количества жалоб на работу транспорта. Факты невыполнения перевозчиком обязательств подтвердились в ходе мониторинга. На линию выходило недостаточное количество транспорта, не соблюдался график.

– Параллельно готовятся материалы в УФАС по Воронежской области для включения транспортной компании в реестр недобросовестных поставщиков, – указали в городской администрации.

С 1 февраля в Воронеже изменили нумерацию 12 автобусных маршрутов. В мэрии пояснили, что актуализацию проводят для того, чтобы в дальнейшем выстроить характерный для городских автобусов порядок от 1 до 99.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».