В Воронеже пассажирские автобусы перевозчика ООО «ВТК» утром вторника, 7 февраля, вышли на маршруты №27 и 71, несмотря на расторжение контракта с организацией. Транспорт на линии заметили участники сообщества «Город и транспорт». В telegram-канале сообщества напомнили, что полис обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами не распространяется на самовольно занятые маршруты, и посоветовали пассажирам не пользоваться этим транспортом.

В пресс-службе городской администрации корреспонденту РИА «Воронеж» подтвердили, что в рамках контрольных мероприятий профильными специалистами были зафиксированы несколько нарушений, по которым будет проводиться работа.

– С сегодняшнего дня перевозчик утратил законные основания для выпуска техники на направления, что в противном случае является административным правонарушением. Напомним, что ранее городским управлением транспорта проводилась претензионная работа в адрес перевозчика по фактам ненадлежащего транспортного обслуживания направлений, – напомнили в мэрии.

Ранее стало известно, что полноценная работа транспорта на маршрутах №27, 41 и 71 будет восстановлена только после проведения аукциона и определения нового перевозчика.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».