, Воронеж
  • 4483

Третий «Воронежский марафон» прошел на Адмиралтейской площади

Участники преодолели дистанции в 5 и 21 км.
Третий «Воронежский марафон» прошел на Адмиралтейской площади Третий «Воронежский марафон» прошел на Адмиралтейской площади
РИА Воронеж Текст — , фото — Андрей Архипов

Третий забег проекта «Воронежский марафон» стартовал на Адмиралтейской площади в 10:00 субботы, 23 сентября. По информации организаторов, в мероприятии приняло участие около тысячи человек не только из Воронежской области, но и из других регионов России и даже из-за границы.

Участники забега начали собираться в районе Успенской церкви в 7:30 утра, когда запустили регистрацию участников, не успевших получить свои номера от организаторов заранее. До старта на 5 км бегунов поприветствовал легендарный воронежский олимпиец Олег Горобий, ныне занимающий пост замруководителя департамента физической культуры и спорта Воронежской области.

В 9:45 для участников провели массовую разминку – все желающие могли подготовиться к старту. А через 15 минут бегуны отправились на дистанцию по перекрытым набережной Массалитинова и улице Софьи Перовской. В забеге на 5 км приняли участие воронежцы всех возрастов, в том числе дети, пенсионеры и даже спортсмены-колясочники, которым организаторы всегда с радостью предоставляют право выступить вместе с остальными участниками.

Гвоздем третьего «Воронежского марафона» стала дистанция в 21,1 км (классический полумарафон), намеченная на 11 часов. На старт вышли уже более подготовленные спортсмены, например, один из сильнейших воронежских бегунов последних лет, чемпион России Алексей Попов. Компанию ему составил еще один чемпион страны – бегун-суточник Тимур Пономарев.

В итоге первым на финише главной дистанции «Воронежского марафона» стал Алексей Попов, вторым – Геннадий Кузякин, а третьим – Тимур Пономарев. У девушек первенствовала Александра Афанасова, для которой эта победа стала уже второй подряд в рамках проекта.

Церемония награждения состоялась в 14:00. Все победители и призеры получили ценные призы, а участники мероприятия, не попавшие на пьедестал, ушли домой с памятными медалями, футболками и приятными эмоциями.

Фото: 1 из 28

Фото — Андрей Архипов

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: