Главный тренер «Кубани» Николай Южанин и тренер команды Евгений Калешин не стали комментировать судейство в матче против «Факела». На послематчевой пресс-конференции наставники признались, что обе команды играли на победу. Футболисты сыграли вничью в матче 29 тура ФНЛ со счетом 2:2 в Воронеже в субботу, 1 апреля.

По словам главного тренера «Кубани», его подопечные провели качественную игру.

– Сегодня обе команды играли на победу, – сказал Николай Южанин. – Мы, в общем, реализовали свой план на игру за исключением начала второго тайма, когда за короткое время пропустили два мяча. Могу сказать, что «Кубань» провела качественную игру. Сегодняшняя ситуация в турнирной таблице такая, что чтобы оставаться на своем месте и, тем более, не опускаться, надо бежать изо всех сил. А чтобы подниматься вверх, надо двигаться в два раза быстрее.

Тренер команды Евгений Калешин добавил, что ни одна из команд не переиграла другую.

– В начале второго тайма мы позволили сопернику получить фору в два мяча, что в принципе не вытекало из логики игры, но ребята не сломались, искали моменты у чужих ворот, и в итоге нашли их. Ни одна из команд сегодня не переиграла другую, поэтому результат закономерен.

– В первом тайме «Кубань» пару раз могла забить «Факелу»…

– В перерыве мы сказали ребятам, что первый тайм прошел в нужном для нас русле, и что необходимо сохранять концентрацию и дальше. Но в начале второго тайма получили два мяча. Сегодня поле было очень тяжелым – мяч прыгал, и отдать последний пас было сложно, приходилось делать для этого лишнее касание, отчего страдала точность передач.

– Уже в компенсированное время второго тайма арбитр назначил небесспорный пенальти в ворота хозяев, позволивший «Кубани» уйти от поражения. Справедлив ли он был, на ваш взгляд?

– Обсуждать судейские решения не хочу, – сказал Южанин.

– Я не видел момента назначения пенальти, так что комментировать его не могу, ­– добавил Калешин. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».