Везение помогло футболистам воронежского «Факела» выиграть у команды «Спартак-Нальчик», признал главный тренер сине-белых Павел Гусев на пресс-конференции после матча в субботу, 5 ноября. Наставник «Факела» отметил хорошую организованность команды соперников.

По словам тренера сине-белых, с турнирной точки зрения матч имел одинаково большое значение для обеих команд.

Футболисты воронежского «Факела» выиграли в гостях у команды «Спартак-Нальчик» в субботу, 5 ноября.

– В первом тайме шла абсолютно равная борьба за инициативу с минимумом опасных моментов. Надо объективно признать, что с первым забитым мячом нам повезло. Во втором тайме мы понимали, что нужно строго сыграть в обороне и, когда за счет быстрого темпа в атаке появятся зоны, использовать их. Второй мяч так и был забит. В концовке не хватило последнего паса. Нужно было душу вложить в эту передачу завершающим ударом. А потом тактический просчет при оборонительных действиях нашего крайнего полузащитника привел к пенальти. Благо, не забили – опять элемент везения. Несмотря на то что команда Нальчика находится в зоне вылета, они очень хорошо организованы. Команда обученная, но сегодня нам, откровенно говоря, повезло, – заявил Павел Гусев.

Футболисты «Факела» переиграли «Спартак-Нальчик» со счетом 2:1 в гостевом матче 20 тура ФНЛ в субботу, 5 ноября. Решающий мяч забил Михаил Бирюков.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».