«Факел» проиграл «Мордовии» из-за двух ошибок в обороне, заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер воронежцев Павел Гусев в воскресенье, 26 марта. По мнению наставника сине-белых, «Факел» создал несколько голевых моментов, но не реализовал их.

Специалист остался недоволен игрой своих центральных полузащитников.

– Две наши ошибки привели к поражению. Первая – обрез возле своей штрафной и хороший удар. Второй – ошибка при розыгрыше стандартного положения, такого допускать нельзя. Каждый игрок отвечал за конкретного соперника, мы действовали невнимательно. У нас были хорошие моменты – у Александра Касьяна, у Ивана Соловьева, у Дмитрия Тихого. Мы их не реализовали. «Мордовия» потрясла самоотдачей каждого игрока на каждом участке поля. А у нас было много необоснованных потерь в центре. В первом тайме очень медленно действовало трио центральных полузащитников. Есть претензии и по скорости, и по мысли, и по исполнению. Сказалась потеря Александра Трошечкина, который давал и большой объем работы, и креатив, – признал Гусев.

«Факел» проиграл «Мордовии» со счетом 0:2 в гостях, однако сохранил за собой четвертое место в турнирной таблице. Следующим соперником сине-белых станет «Кубань», матч состоится в Воронеже в субботу, 1 апреля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».