Спортивные журналисты из регионов зоны «Центр» второго дивизиона назвали Павла Гусева лучшим тренером октября в опросе Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ). Его итоги сайт ПФЛ опубликовал в понедельник, 10 ноября.

Павел Гусев возглавил воронежский «Факел» перед началом сезона 2014-15. В 19 матчах осенней части первенства зоны «Центр» сине-белые набрали 49 очков, не потерпев ни одного поражения с разницей забитых и пропущенных мячей 42-9. В октябре 2014 года «Факел» сыграл пять матчей. Два из них – с подольским «Витязем» дома и «Рязанью» на выезде воронежцы свели вничью 1:1 и 0:0 соответственно. Во второй половине месяца сине-белые обыграли брянское «Динамо» (1:0, дома), «Калугу» (2:0, на выезде) и курский «Авангард» (3:0, дома). Победную серию «Факел» продолжил в ноябре крупной победой над «Подольем» (4:0, на выезде).

В карьере игрока Павел Гусев выступал за волгоградский «Ротор» и ростовский СКА. В составе ростовского клуба выиграл Кубок СССР в 1981 году. Тренировал СКА, элистинский «Уралан», «Металлург» из Красноярска, волгоградский «Ротор», «Факел-Воронеж», «Урал», «Петротрест» из Санкт-Петербурга, ФК «Таганрог», ФК «Астрахань», екатеринбургский «Урал». Перед тем, как возглавить «Факел», 61-летний специалист работал в «Динамо» из Санкт-Петербурга. Под руководством Гусева динамовцы сумели сохранить прописку в ФНЛ в сезоне 2013-2014.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».