Тренерский штаб «Факела» пошел на перемены в составе из-за тяжелого игрового графика, признал наставник клуба Павел Гусев после победы над «Черноморцем» в 1/32 Кубка России в среду, 24 августа. Специалист заявил на послематчевой пресс-конференции, что намеренно дал отдохнуть ведущим футболистам перед встречей с «Мордовией».

Павел Гусев отметил решившего исход поединка Сейт-Даута Гаракоева:

– Истинно кубковая игра. Был минимум голевых моментов как с одной, так и с другой стороны. Борьба велась практически на всех участках поля. Сработало мастерство Гаракоева, хорошую атаку разогнали. «Черноморец» – команда хорошего уровня, организованная. У него была запредельная мотивация. Я благодарен ребятам за то, что они проявили характер и довели встречу до победного конца. Была ротация, не приехали основные игроки: Курилов, Иванов, Лукьяновс, Мурнин, Свежов, Саталкин. Дали отдохнуть ребятам. График тяжелый, мы осознанно пошли на ротацию. Хотя это был риск.

Один из журналистов спросил тренера, какая задача стоит перед «Факелом» в Кубке России.

– Я был бы не против, если бы «Факел» выиграл Кубок России и выступил в еврокубках. А вообще стояла задача привезти в город команду Премьер-лиги. Это будет праздник для наших болельщиков. Мы не просто участвуем, – подчеркнул главный тренер сине-белых.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».