Главный тренер «Бурана» Александр Титов назвал судей главными действующими лицами мачта в Ангарске с «Ермаком». Воронежский клуб на выезде был разгромлен «Ермаком» со счетом 0:4 в пятницу, 20 ноября.

- Единственное, что могу сказать: лучше бы счет остался 0:1. Это было бы справедливо. Но на главную роль в матче вышла судейская бригада. Причем я не говорю о «Ермаке» - ангарская команда выглядела здорово, видно, что у Марата Аскарова собран хороший коллектив. По своим ребятам скажу так: молодцы, достойно выглядели. И даже было время – девять минут – чтобы что-то исправить. Но, к сожалению, в концовке главными действующими лицами на льду стали не хоккеисты, а судьи, - процитировал Александра Титова сайт ВХЛ.

До середины третьего периода «Ермак» вел с минимальным 1:0, когда судьи приняли определяющее решение наказать 2-минутным дисциплинарным штрафом наставника «Бурана» Александра Титова за то, что он оспорил удаление до конца матча Павла Акользина за удар клюшкой. В официальном протоколе наказание главного тренера обозначено как «дисциплинарный штраф», но в графе, где указывается фамилия провинившегося, пустота. Во время матча за тренера наказание отбыл Павел Копытин с формулировкой в онлайн-трансляции «малый скамеечный штраф».

В итоге «Ермак» получил 5 минут «нереабилитируемого» большинства за Акользина и 2 минуты за Титова. Почти минуту «Буран» выстоял в формате 3 на 5, но Максим Рыбалко все-таки забросил вторую шайбу своей команды. Следом в формате 4 на 5 с разницей в 36 секунд игроки ангарской команды забросили еще две шайбы в ворота нокаутированных гостей.

После победы над «Бураном» сосед воронежского клуба по турнирной таблице (у обеих команд перед очной встречей было по 42 очка в 23 играх, и они располагались на 8-9 местах) поднялся на четвертую строчку - настолько плотно команды идут в сезоне.

Главный тренер ХК «Ермак» Марат Аскаров в своем послематчевом комментарии тоже отметил, что счет получился не по игре.

- Могу согласиться с коллегой, что счет не отражается сути игры. При 1:0 игра была «туда-сюда», ничего не было понятно. Здорово, что смогли забить три шайбы в большинстве. Итог — победа. Благодарен всей команде, особенно — вратарю, - сказал Марат Аскаров.

«Ураганные» завершат выездную серию матчем в Красноярске с «Соколом» в воскресенье, 22 ноября.

Все новости по теме воронежского клуба - в сюжете РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».