Главный тренер «Бурана» Александр Титов после поражения по буллитам «Динамо» в первом домашнем матче сезона 2015/16 заявил, что команда сыграла не в свой хоккей. В четверг, 24 сентября, «ураганные» уступили клубу из Балашихи в серии послематчевых бросков 1:2, хотя до середины третьего периода вели в счете.

- Сыграли не в тот хоккей, какой мы показывали на выезде и какой приносил нам результат и положительные эмоции, а совсем в другой: сумбур, суета. Хотя я еще на раскатке говорил: "Надо делать то, что вы наигрываете, и то, что получается". Вот, наверное, от желания сделать больше и лучше получилось все наоборот. До нас уже все придумали в хоккее, не нужно ничего изобретать, - прокомментировал на послематчевой пресс-конференции Александр Титов.

- «Динамо» было поагрессивней, помобильней. Казалось, что «Буран» не всегда успевает за соперником.

- Физически у нас все было в порядке. Третий период играли полностью в три звена. Если бы нам не хватило сил, счет был бы совершенно другой. Здесь не в физическом состоянии дело, все идет от головы, от того, что отходим от системы, от моментов, которые наигрываем. В концовке матча напряжение большое, никто не хочет ошибиться. Хотя у нас за 4 минуты неоправданное удаление — на своей синей линии, уже после свистка. Это недопустимо, будем разбираться, у нас есть штрафные санкции. (На 56 минуте Евгений Бусыгин уже после остановки игры в средней зоне сцепился с соперником и получил двухминутный штраф за грубость — РИА «Воронеж»).

- Заламай как-то неуверенно вошел в игру, много браковал. Как можете оценить его игру?

- У нас команда, кого-то выделять или критиковать я не хочу и не буду. Это наша внутренняя кухня, мы разберемся. Вся команда в целом сыграла не в свой хоккей. Поэтому кого-то хвалить или ругать нет смысла. Но давайте не будем забывать, что «Буран» обновился на 80 процентов, на наработку связей потребуется время. Разберем сегодняшнюю игру и будем готовиться дальше. У нас уже в субботу «Звезда-ВДВ» — новый бой.

Фото: 1 из 16

Фото — Евгения Емельянова

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».