Главный тренер «Бурана» Александр Титов после победы над Красноярским «Соколом» со счетом 4:1 в четвертом матче выездной серии в воскресенье, 22 ноября, отметил, что команда возвращается домой в хорошем настроении.

- Это был тяжелейший выезд. В матче с «Соколом» в первом периоде нам очень тяжело пришлось. Соперник нас сильно поддавил. В перерыве разобрали моменты, после чего чуть лучше пошло, но «на качелях». Спасибо ребятам, что сражались, и болельщикам в Воронеже, которые поддерживали нас. Едем домой в хорошем настроении! - привел послематчевый комментарий Александра Титова сайт ХК «Буран». 

Наставник «Сокола» Александр Годынюк отметил, что его команда рассчитывала взять очки, но яма, в которой оказалась команда, становится «все глубже и глубже».

- Команда была очень заряжена, создавали много моментов. Но у нас 180 минут без голов от нападающих. Три игры провели - нападающие забили ноль. Невозможно выигрывать когда нападающие не забивают вообще ничего. В общем эта яма становится все глубже и глубже. Но главное не опускать руки, - отметил Александр Годынюк.

В первом периоде в матче «Сокол» - «Буран» красноярцы действовали агрессивнее и почти в четыре раза превзошли команду Александра Титова по броскам в створ ворот. «Урганные» образцово действовали в обороне, не позволив сопернику открыть счет. А после перерыва сине-белые переломили характер игры, и во второй трети уже гости в четыре раза перебросали хозяев. В итоге на дубль Павла Акользина и гол Аслана Раисова игроки «Сокола» ответили лишь раз, реализовав большинство. Точку в матче поставил Павел Копытин, за 25 секунд до финальной сирены отправивший шайбу в пустые ворота - 4:1.

В четырех матчах выездной серии команда Александра Титова заработала 7 очков. Начали выезд сине-белые с разгрома «Торпедо» со счетом 5:1,во второй игре в овертайме уступили «Сарыарке» 3:4, в третьем матче крупно проиграли «Ермаку» 0:4 и в четвертом победа над «Соколом» 4:1.

После 25 матчей «Буран» набрал 45 очков и пока находится на 5 месте. Подвинуть «ураганных» в промежуточном итоге — по результатам первого круга регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги — может «Молот-Прикамье». Сейчас пермский клуб с 44 очками находится на 7 строчке, но у «молотобойцев» сыграно только 23 матча.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».