Главный тренер «Бурана» Александр Титов после поражения от «СКА-Невы» в заключительном матче домашней серии сезона 2015/16 заявил, что в скором времени в команде могут начаться кадровые перемены. В четверг, 1 октября, «ураганные» уступили клубу из Санкт-Петербурга со счетом 0:2, пропустив обе шайбы в меньшинстве.

– Хотелось бы поздравить соперника с заслуженной победой, – сказал на послематчевой пресс-конференции Титов. – «СКА-Нева» очень здорово сыграла в обороне, не дав нам возможности показать свой лучший хоккей. Даже в большинстве мы так и не смогли зацепиться за матч. К сожалению, по именам «Буран» – команда сильная, мастеровитая, а на деле остается беззубой. А это самое страшное в хоккее. Нельзя быть добрыми и ласковыми на площадке.

Наставник команды отметил, что оба гола хозяева пропустили из-за ошибок в меньшинстве.

Но настораживает не игра в обороне, а нападение. На тренировках отрабатываем, чтобы игроки прорывались на «пятак», лезли на ближнюю штангу. Но в итоге соперники лезут в борьбу, а мы по свободному льду катаемся, – заявил Александр Титов.

Поражение «Бурана» он объяснил несоблюдением установки на игру и «нежеланием забивать» и пообещал кадровые перестановки, а также «определенные санкции в отношении ряда игроков».

Сыграли семь игр, а у нас некоторые хоккеисты в графах «голы» и «передачи» нули имеют. Думаю, что скоро начнутся кадровые изменения в команде. У нас на примете есть игроки, и мы ведем с ними активные переговоры. В команде нельзя просто так сидеть и получать заработную плату. Тут надо понимать – с кем идти дальше, а кем нам не по пути. С теми людьми, которые не хотят биться, сражаться и выкладываться на сто процентов – придется расстаться. Мы не фарм-клуб, а полноценная команда. От игроков из ХК «Сочи», например, я не вижу никакой самоотдачи. Не нужно воспринимать Воронеж как место ссылки. Игроки, обиженные на то, что им не дали играть в КХЛ, нам не нужны. С руководством клуба мы эту ситуацию уже обсуждали. Будем справляться своими собственными силами, подбирать игроков, а вопрос с Сочи, думаю, скоро окончательно закроем, – пообещал Александр Титов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».