Главный тренер «Бурана» Александр Титов остался недоволен игрой подопечных в матче против ТХК. На послематчевой пресс-конференции во вторник, 29 сентября, наставник посетовал на ошибки в обороне.

- В матче с таким соперником сразу видно кто что из себя представляет. Две грубейшие ошибки. Первая контратака, перехват – гол. И тоже самое в меньшинстве. Грубая ошибка защитника, передача – гол. Завтра будем смотреть, разбираться. Мало бросали. Ребята все время пытаются как-то улучшить позицию, видимо, хотят в пустые ворота завезти шайбу. Я им говорил, что нужно чаще бросать, нагружать вратарей — рано или поздно голкипер ошибется. Надо играть проще. Больше бросать, лезть на «пятак». С мясом, со щитками пробиваться — голы там.

Титов признал, что «Буран» неудачно действовал в большинстве. ТХК семь раз за матч оставался в меньшинстве, но воронежцы забили единственную шайбу, находясь в равных с соперником составах.

- Использование большинства у нас идет волнами. В игре с Балашихой мы его не реализовывали, в матче против «Звезды-ВДВ» дважды забили в этой ситуации. Сегодня не получалось. Нужно действовать спокойнее. Выходя на лед, надо делать то, что отрабатывали на тренировках, вот и все.

Главный тренер «ураганных» отметил, что ожидал большего от второго звена.

- Сегодня во втором перерыве я сказал, что второе звено, где играют Коробов, Раисов и Чистяков, должно чаще брать на себя игру. Им доверяют играть большинство, они наши лидеры. Но Коробов травмирован, не играл — связи нарушаются. Звено Майорова, Акользина и Буйницкого здорово выглядело на предсезонке, а сейчас много академичности, когда нужно просто лезть вперед рогом, продавливать. Майоров несколько матчей подряд не реализует моменты — вопрос мастерства. За него тренеры не забьют. Один остается на пятаке и не забивает в одной игре, второй, третьей, - посетовал Титов.

Фото: 1 из 25

Фото — Евгения Емельянова

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».