Главный тренер волейбольного клуба «Воронеж» Левон Джагинян заявил, что в матче с саратовским «Протоном» в понедельник, 17 ноября, команда выполнила установку только наполовину. Воронежские девушки уступили гостям со счетом 0:3. Однако несмотря на поражение наставник добавил, что «Воронеж» понемногу растет.

- Хороший матч, победил сильнейший. Нам не хватило порядка. Тренерскую установку команда выполнила наполовину. Порадовала вторая партия, которая показала, что, если выполняется установка, выполняется и план на игру. В концовке провалились в приеме, ослабили подачу, ошибались на блоке. Словом, дали сбой во всех элементах и в итоге проиграли. Но я считаю, что у нас все впереди. Небольшими шагами, но команда прогрессирует. Первая игра была у нас слабее. Конечно, хотелось бы лучшего результата, взять хоть одно очко, но спорт есть спорт. Команда в фазе становления, игроки еще просматриваются. Набиваем шишки, и нервы соперникам мы еще потреплем.

- Насколько серьезная травма у Олеси Шаравской? (Спортсменка получила травму в первом сете – РИА «Воронеж»).

- На первый взгляд поврежден голеностоп. Насколько она выбыла, пока трудно говорить. У нас в среду уже выезд в Екатеринбург, не знаю, сможет ли она поехать.

«Воронеж» проиграл «Протону» 0:3 (17:25, 20:25, 17:25). Во второй партии до второго технического тайм-аута девушки вели в счете, порой отрыв достигал 7 очков. Но саратовская команда собралась и вырвала победу в сете.

- Девчонки молодцы, полностью выполнили установку. Только во второй партии потеряли ключ игры, но собрались и выиграли, - прокомментировал главный тренер «Протона» Роман Кукушкин.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».