Главный тренер «Тюмени» Александр Ивченко порадовался, что его команда впервые за два года добыла очки в матче против «Факела». Специалист признался в этом на послематчевой пресс-конференции. Футболисты сыграли вничью в матче 15 тура ФНЛ со счетом 0:0 в Воронеже в воскресенье, 2 октября.

Наставник гостей посетовал на то, что в концовке встречи его подопечные так и не смогли дожать соперника.

– Сегодня была хорошая игра, и счет, скорее всего, закономерен, – сказал Александр Ивченко. – Два последних сезона мы неудачно играли против «Факела», в тех встречах не набрали ни одного очка. Так что сегодня, с одной стороны, ничья – неплохой результат. А с другой – в концовке второго тайма нам надо было дожимать соперника, для чего я просил ребят прибавить в скорости. Но забить у нас не получилось. У «Факела» хорошие, быстрые защитники, которых непросто превзойти в скорости.

– Наряду со «Спартаком-2» ваша команда показала лучший контроль мяча из всех коллективов, которые приезжали в Воронеж в этом сезоне. Но тем не менее сегодня «Тюмень» – середняк турнирной таблицы. Почему?

– Дело в том, что 14 стартовых туров мы играли в гостях – на нашем стадионе перестилали газон, поэтому провели такую серию тяжелых выездных игр. Первую домашнюю встречу выиграли дома в прошлом туре у «Кубани». Так что теперь, надеюсь, поправим свое турнирное положение.

Фото: 1 из 21

Фото — Андрей Архипов

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».