Воронежский «Факел» победил заслужено, признал 62-летний главный тренер подмосковных «Химок» Александр Ирхин после поражения 0:2 в матче восьмого тура первенства России среди коллективов ФНЛ. Игра состоялась в Воронеже в среду, 17 августа.

Наставник гостей в 2004-2005 годах тренировал «Факел».

– С удовольствием после долгого перерыва сегодня я побывал в Воронеже, где в свое время работал два года. Сразу скажу: это время считаю для себя лучшим из проведенного в команде первой лиги. Воронеж всегда вспоминаю с удовольствием.

Александр Ирхин отметил, что первый тайм выдался равным, но после пропущенного «Химками» автогола игра развернулась по-другому.

– Конечно, «Факел» сегодня выглядел более классной командой, чем мы, и заслуженно победил. Хотя и мы имели свои шансы по ходу встречи, – подчеркнул специалист.

Наставник «Химок» добавил, что разрыв в уровне мастерства между командами Премьер-лиги и коллективами ФНЛ заметно увеличился.

– К тому же, на мой взгляд, заметно упала посещаемость матчей в первой лиге российского футбола, – отметил Александр Ирхин.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».