В Воронежской области завершили подготовку к содержанию федеральных трасс в зимний период. Для борьбы с наледью и последствиями снегопадов подготовили 82 спецмашины, оборудованные терминалами ГЛОНАСС. Также службы заготовили 32 тыс. т песко-соляной смеси. Об этом сообщили в пресс-службе управления автомобильной магистрали Москва – Харьков Федерального дорожного агентства в четверг, 11 ноября.

Кроме того, в распоряжение служб поступило более 3 тыс. т технической соли для изготовления жидких противогололедных реагентов. Их используют при зимнем содержании трасс с большой интенсивностью движения. Преимущества жидких реагентов заключаются в равномерном распределении по дорожному покрытию и меньшем расходе материала.

На федеральных трассах региона установлены метеостанции, видеокамеры и датчики состояния дорожного покрытия. Для оперативного реагирования данные о дорожной ситуации поступают подразделению управления автомагистрали Москва – Харьков в режиме реального времени.

Воронежская Госавтоинспекция попросила автомобилистов сменить резину на зимнюю, чтобы повысить безопасность на дороге. Помимо этого, полицейские призвали автолюбителей проявлять внимательность и аккуратность при проезде по мостам, эстакадам, спускам и пешеходным переходам.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».