Воронежская ГАИ попросила водителей и пешеходов позаботиться о дополнительных мерах безопасности ввиду предстоящих отрицательных температур и осадков в виде снега и дождя. По статистике правоохранителей, половина ДТП осенью-зимой случаются из-за гололеда или снегопада, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД в четверг, 11 ноября. Поэтому автолюбителей попросили уже сменить летнюю резину на зимнюю. Такую меру назвали «необходимой», так как она помогает значительно сократить количество аварий. Также полицейские обратили внимание на важность аккуратного проезда пешеходных переходов, мостов, эстакад и спусков.

Еще стражи порядка напомнили, что если в дороге произошла трудная ситуация, то всегда можно обратиться за помощью к автоинспекторам. Они окажут необходимое содействие и помогут, например, вызвать эвакуатор. Позвонить можно круглосуточно по телефонам: 8 473 269 60 79 и 8 473 269 61 02.

Ранее в Воронеже прошли сплошные проверки водителей в ноябрьские праздники. Особое внимание уделили севшим за руль после употребления алкоголя, а также тем, кого лишили права управления автомобилем. По их итогам полицейские пресекли 696 административных правонарушений, среди них 81 – в виде вождения в пьяном виде или отказа от медосвидетельствования. Еще пять материалов составили в отношении попавшихся на нетрезвой езде повторно.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».