Транспортная полиция порекомендовала жителям Воронежской области не приобретать продукты в поездах дальнего и пригородного сообщения, а также на перронах и вокзалах. Жители региона могут получить пищевое отравление или заразиться инфекциями из-за съеденных товаров, сообщила пресс-служба Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте в среду, 10 января. Сотрудники Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Торговля», которое направлено на противодействие несанкционированной торговле на объектах транспортной инфраструктуры. Проверки продлятся до 31 января.

В основном на перронах и вокзалах незаконно торгуют безработные местные жители. У них нет санитарных книжек и разрешений на торговлю. Качество продуктов, которые продают торговцы, не проверяется. Товары часто производят в антисанитарных условиях, не соблюдая необходимый температурный режим.

Сотрудники транспортной полиции пресекли 251 факт нелегальной торговли на объектах железнодорожного транспорта за 2017 год. К административной ответственности по ст. 14 ч.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)) привлекли 199 жителей региона. На рассмотрение в административные комиссии районов региона направили 740 материалов по статье 19.2 Закона об административных нарушениях на территории Воронежской области. Санкция закона предусматривает административный штраф до 5 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».