Торжественное открытие парка «Орленок» состоится в пятницу, 20 мая. С 14:00 до 17:00 запланированы концерт Государственного Кремлевского оркестра, выступление городского образцового детского духового оркестра «Золотой эполет» и церемония возложения венков к братской могиле. Об этом сообщила пресс-служба управления экологии Воронежа.

Воссозданный фонтан в «Орленке» готовятся запустить в тестовом режиме в воскресенье, 1 мая. Чашу фонтана уже заполнили водой. В дальнейшем он будет работать с 10:00 до 22:00.

– Обращаем внимание горожан – на фонтане воссозданы утраченные ранее элементы, в том числе маскароны в виде голов львов, из пастей которых тоже будут бить струи воды. В основании чаши выложена мозаика. Мы будем очень признательны, если в чашу фонтана, где много оборудования, горожане не будут пытаться заходить и опускать мусор, а также другие предметы, – добавили в управлении.

Воронежцам также напомнили, что этот парк – территория для тихого отдыха:

– Поэтому рекомендуем не кататься на самокатах и велосипедах, особенно с моста. Это может быть небезопасно для всех посетителей.

Сейчас в парке продолжаются работы по устранению дефектов. Плиточное покрытие будут приводить в порядок в течение лета. Другие работы должны завершить к 20 мая.

Ранее сообщалось, что воронежские фонтаны начнут регулярную работу с воскресенья, 1 мая. Несмотря на то что понедельники обычно являются для фонтанов техническим днем, объекты будут также работать и 2 мая.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».