, Воронеж
  • 17340

Тест РИА «Воронеж». Как хорошо вы знаете фильмы с участием Николая Рыбникова?

Всенародно любимому актеру исполнилось бы 90 лет
Тест РИА «Воронеж». Как хорошо вы знаете фильмы с участием Николая Рыбникова? Тест РИА «Воронеж». Как хорошо вы знаете фильмы с участием Николая Рыбникова?
РИА Воронеж Текст — , фото — стоп-кадры из фильмов

Тринадцатого декабря исполнилось 90 лет со дня рождения народного артиста РСФСР, уроженца Борисоглебска Николая Рыбникова. Звездный период его карьеры в советском кинематографе пришелся на середину ХХ века. Его персонажи – Илья Ковригин из «Девчат», Саша Савченко из «Весны на Заречной улице», Николай Пасечник из «Высоты» – были народными героями, на которых хотели быть похожими многие парни того времени.

В официальных источниках год рождения Николая Рыбникова – 1930-й, хотя есть информация, что на самом деле он родился в 1928 году.

Журналисты РИА «Воронеж» подготовили тест, пройдя который, вы вспомните или узнаете много интересных фактов из жизни народного артиста.

Справка РИА «Воронеж»

Николай Рыбников родился в Борисоглебске. После ухода отца на фронт мать будущего актера с ним и братом перебралась к сестре, жившей в Сталинграде. Но оттуда им вскоре пришлось бежать. Отец погиб на фронте, мать умерла. После войны осиротевший Николай вернулся в Сталинград доучиваться в школе и именно там впервые попробовал себя на сцене. Учился во ВГИКе.

В августе 2017 года в Борисоглебске возле кинотеатра «Победа» установили памятник знаменитому земляку.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: